Ein erfahrenes PTFE-Expertenteam ist für Sie am Start.

Seit 40 Jahren sind wir im PTFE-Geschäft. Gleich geblieben ist dabei immer eines:
die Begeisterung für neue Wege.

Niemals stehen bleiben, immer offen für Neues sein und dabei stets die optimale Lösung für den Kunden im Blick haben – so sind wir und so arbeiten wir. Die vielschichtigen Wünsche und Anforderungen unserer Kunden aus nahezu allen Branchen betrachten wir als Antrieb für unsere Leidenschaft mit PTFE die Welt jeden Tag ein wenig besser zu machen.

Bei Beichler & Grünenwald steht ein PTFE-Expertenteam mit mehr als 100 motivierten und freundlichen Menschen für Sie bereit.  Als familiengeführtes, mittelständisches Unternehmen verbinden wir PTFE-Hightech-Kompetenz mit tiefgehendem Interesse am Erfolg unserer Kunden und Geschäftspartner.

Hochmotivierter Dienstleister und leidenschaftlicher Hersteller  – eine kostbare Mischung.

Wir sind renommierte PTFE-Experten und irgendwie trotzdem in jeder Branche zu Hause. Davon profitieren unsere Kunden in hohem Maß. Im Umgang miteinander – nach innen und außen – stehen Werte wie Zuverlässigkeit, Respekt, Wertschätzung und Fairness für uns an erster Stelle. Sicher einer der Gründe, warum viele unserer Kunden schon seit der Firmengründung mit uns arbeiten. 40 Jahre Erfahrung in der Entwicklung und Produktion innovativer Kunststofflösungen sprechen für sich. Auf diesem Erfolg ruhen wir uns selbstverständlich nicht aus. Weiterhin gilt unser Credo: the next step!

Das PTFE-Expertenteam
ist für Sie da.

Sie haben Fragen? Wir beraten Sie gerne.
Nehmen Sie mit uns Kontakt auf:
Telefon: +49 7143 9609-0
Telefax: +49 7143 9609-100
E-Mail: info@b-u-g.de

Markus Beichler
Geschäftsführer
+49.7143.9609-212
m.beichler@b-u-g.de

Stefan Arndt
Technischer Geschäftsführer
+49.7143.9609-167
s.arndt@b-u-g.de

Rita Langbein
Leitung Buchhaltung / Prokurist
+49.7143 9609-144
r.langbein@b-u-g.de

Daniel Borst
Vertriebsberatung
+49.7143.9609-125
d.borst@b-u-g.de

Martina Wölky
Auftragsbearbeitung
+49.7143 9609-132
martina.woelky@b-u-g.de

Sascha Michalik
Einkauf
+49.7143 9609-124
s.michalik@b-u-g.de

Uwe Friedland
Leitung Entwicklung
+49.7143 9609-153
u.friedland@b-u-g.de

Alexander Heinz
Vertrieb Halbzeuge
+49.7143.9609-133
a.heinz@b-u-g.de

Alen Zekic
Warenein-/ und ausgang
+49.7143 9609-151
a.zekic@b-u-g.de

Petra Frank
Versand und Zollabwicklung
+49.7143 9609-141
p.frank@b-u-g.de

Michael König
Entwicklung/Sicherheitsfachkraft
+49.7143 9609-165
m.koenig@b-u-g.de

Michael Wölky
Qualitätsmanagement
+49.7143 9609-250
michael.woelky@b-u-g.de

Deutsch